Стартовали с победы.

25.12.2016_15

В стартовом матче нового всероссийского первенства краснотурьинцы принимали на своем поле соперника из Казахстана.

Гости прошлый сезон пропустили из-за ковидных ограничений соседнего государства,  и вот через два года вновь вышли на лед нашего стадиона.

1."Маяк" (Краснотурьинск) - "Акжайык" (Уральск) – 6:4 (4:1).
2 декабря. Краснотурьинск. Стадион "Маяк". 300 зрителей. Минус 7 градусов.
Судьи: А.Гриневецкий (Екатеринбург). С.Жижанов и А.Цыплаков  (оба - Краснотурьинск)
Штраф: 30 –50
Голы: 1:0 Михеев (Кузнецов, 4 - со свободного), 2:0 Михеев (Громцев, 33), 3:0 Царегородцев (Михеев. 36). 4:0 Царегородцев (38), 4:1 Пахомов (Грибанов, 42 – с углового), 4:2 Пахомов (Грибанов (48), 5:2 Царегородцев (Корниенко, 67), 6:2 Никишов  (Кузнецов, 76 – с углового), 6:3 Пахомов (Слугин, 79), 6:4 Пахомов (Грибанов, 87 – с углового).
Незабитые пенальти:  нет – Пахомов (32, мимо)..
Вратари: Рейн - Горчаков

Первого забитого мяча пришлось ждать недолго. На четвертой минуте «Маяк» получает право на пробитие свободного удара, прямо по центру, метрах в 30-ти от ворот соперника. Точный и сильный удар дебютанта краснотурьинского «Маяка» Егора Михеева, который  открыл счет забитым мячам за наш клуб.   Тот же Михее увеличил счет в матче, удачно  поймав летный мяч, после длинной передачи Громцева.    Затем в течении двух минут дважды отличился Евгений Царегородцев: сначала он замкнул передачу все того же Михеева, а затем в сольном проходе увеличил счет до неприличного  - 4:0. Под занавес первого тайма гостям удалось забить один мяч, сделали они это после удачного розыгрыша углового.

Второй тайм начался для хозяев поля обескураживающе. На 48-й минуте Максим Пахомов дальним ударом из-за штрафной «разбудил» Андрея Рейна и счет стал 4:2. Стоит отдать должное нашим ребятам, которые смогли  вновь взять игру под свой контроль и сначала Евгений Царегородцев оформил хет-трик, а затем Максим Никишов после угловго доводит счет до 6:2. В последние десять минут,  видимо уже уверовав в свою победу. хоккеисты «Маяка» позволили дважды отличиться  игроку «Акжайыка» Максиму Пахомову, который  подтвердил статус лучшего бомбардира высшей лиги сезона 2019-2020, когда сумел поразить ворота соперников 73 раза в 28 играх. Тем не менее, первая и заслуженная победа «Маяка»!

2."Маяк" (Краснотурьинск) - "Акжайык" (Уральск) – 3:5 (1:4).
3 декабря. Краснотурьинск. Стадион "Маяк". 300 зрителей. Минус 5 градусов.
Штраф: 40 –55
Голы: 0:1 Башаев (Пахомов. 2), 0:2 Пахомов (19), 0:3 Пахомов (31 – с 12-метрового), 1:3 Миронов (Иванов, 31), 1:4 Слугин (Грибанов, 39 – с углового), 2:4 Никишов (Кузнецов, 65  - с углового), 2:5 Пахомов (Мухит, 73), 3:5 Домрачев (87 – с 12-метрового).
Вратари: Рейн - Горчаков.

Повторный поединок соперников стал зеркальным отражением первого.Тотже счет первого тайма, таже разница в счете, вот только итог совершенно иной – поражение хозяев поля.

Стартовый отрезок получился катастрофичным, уже на 2-й минуте Сергей Башаев удачно замкнул прострел от боковой линии Максима Пахомова. Затем дважды отличился уже и сам Пахомов, сначала поразил ворота «Маяка» дальним ударом, а потом реализовал пенальти в ворота Андрея Рейна. После 12-метрового первый мяч казахам забил Федор Миронов, а за 5 минут до конца первого тайма удачный розыгрыш с углового позволил хоккеистам «Акжайыка» добиться солидного преимущества.

Вторая половина игры принесла в итоге два забитых мяча хозяев поля со стандартных положений и очередной успех лучшего снайпера гостей Максима Пахомова, чей  забитый мяч стал седьмым за два матча.