Юбилей отметили на славу!

16 мая во Дворце культуры БАЗа отпраздновали юбилей краснотурьинского хоккея с мячом, эпоха которого стартовала в 1949 году  70 лет назад.

 Для участников праздничного торжества была подготовлена интересная и разнообразная программа.В фойе дворца были развернуты выставочные стенды на которых можно было отследить весь путь развития хоккея с мячом в городе.  Организаторы юбилея предоставили гостям праздника возможность увидеть многочисленные кубки, завоеванные воспитанниками спортивной школы «Маяк» и выставленные здесь на обозрение.  

Чествование ветеранов-спортсменов  и юных хоккеистов началось с яркого выступления танцевального коллектива «Power Dance» и светового шоу. Затем присутствующим был продемонстрирован фильм о 70-летней истории хоккея с мячом в Краснотурьинске.

Первым с поздравительным словом к присутствующим обратился зам.министра спорта Свердловской области Андрей Зяблицев. Он тепло приветствовал опытных спортсменов и совсем юных хоккеистов.

В ходе торжественного мероприятия с приветственными речами и подарками на сцену поднимались: управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин, глава городского округа Краснотурьинск Александр Устинов, президент хоккейного клуба «Маяк» Анатолий Сысоев, депутат городской думы Антон Волобуев, управляющий директор «Золото Северного Урала» Борис Балыков и начальник Управления по физкультуре и спорту городского округа Краснотурьинск Игорь Дубовиков.

Гости отметили почетными грамотами и благодарственными письмами ветеранов городского хоккея, хоккеистов «Маяка», ставших в прошедшем сезоне серебряными призерами Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги. Не остались без наград и юные воспитанники спортивной школы «Маяк», Они получили кубки и дипломы за победу в областных соревнованиях

Церемония награждения чередовалась с показательными номерами творческих коллективов и солистов Дворца культуры БАЗа, которые продемонстрировали перед собравшимися свой талант.

Хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций получили  зрители и гости этого замечательного тёплого праздника!

Фоторепортаж Е.Голынникова.