В Новый год - лидером!

Одержав две убедительные победы над земляками из «СКА-Свердловска» краснотурьинский «Маяк»  встречает Новый год лидером турнирной таблицы.

"Маяк" (Краснотурьинск) - "СКА-Свердловск" (Екатеринбург) – 9:1 (4:1).
27 декабря. Краснотурьинск. Стадион "Маяк". 450 зрителей. Минус 18 градусов.
Судьи:  А Лейс, С.Жижанов  (оба - Краснотурьинск) и А.Гриневецкий (Карпинск).
Штраф: 20 – 20
Голы: 1:0 Игошин (Глазер, 7), 2:0 Колягин (Кузнецов, 20), 3:0 Дунаев (Кузнецов, 21 – с углового), 4:0 Николаев (44), 4:1 Михеев (55), 5:1 Глазер (Колягин, 58), 6:1 Игошин (Кузнецов, 60 – с углового), 7:1 Колягин (Царегородцев ,61), 8:1 Игошин (65 – с пенальти), 9:1 Царегородцев (Глазер, 73).
Незабитые пенальти: Дунаев (38, вратарь) - нет.
Вратари: Цыплаков - Топоров

После двух поражений в Верхнем Уфалее «Маяку» предстояло реабилитироваться перед своими болельщиками. Справедливости ради, стоит сказать, что ему это  полностью удалось. В первом матче  исход поединка стал ясен уже после 20 минут игры первого тайма. Во второй половине игры «Маяк» развил свой успех, четырежды забив все в те же 20 минут. Соперник отличился лишь однажды. Отметим Евгения Игошина, проявившего  свои бомбардирские качества и отметившегося в этом матче хет-триком.

Фоторепортаж Вадима Аминова ("Вечерний Краснотурьинск")

"Маяк" (Краснотурьинск) - "СКА-Свердловск" (Екатеринбург) – 10:3 (5:1)
28 декабря. Краснотурьинск. Стадион "Маяк". 450 зрителей. Минус 18 градусов.
Штраф: 30 – 30
Голы: 1:0 Дунаев (Кузнецов, 7 – со свободного), 2:0 Ярославцев (Царегородцев, 16), 3:0 Игошин (18 – со свободного), 3:1 Багаев (Еловиков, 26), 4:1 Ярославцев (Царегородцев, 28), 5:1 Игошин (Пепеляев, 33 – с углового), 5:2 Еловиков (Багаев, 48 – с углового), 6:2 Корниенко (Дунаев, 56), 6:3 Багаев (Николаев, 58 – с углового), 7:3 Кузнецов (61), 8:3 Глазер (Дунаев, 64), 9:3 Царегородцев (Корниенко, 77), 10:3 Царегородцев (Цыплаков, 89).
Незабитые пенальти:  нет – Ануфриев (80, вратарь).
Вратари: Цыплаков – Слободянов (Топоров, 19).

Повторный поединок проходил по похожему сценарию. Уверенный старт в самом начале и полное доминирование по ходу всего матча.

Таким образом в Новый 2019 год хоккеисты «Маяка» уходят лидером своей группы и очередные матчи проведут 10-11 января следующего года против соседа по турнирной таблице – верхнеуфалейского «Никельщика».