Будем болеть за "Болльнес"

alt

Завершился регулярный чемпионат Швеции. Теперь командам предстоит выявить чемпиона Швеции посредством плей-офф.

Нас же в большей степени интересует «Болльнес», в составе которого выступает воспитанник краснотурьинского «Маяка» Александр Колягин. Сразу отметим, что в последнем матче «регулярки» «Болльнес» принимал дома лидера – стокгольмский «Хаммарбю», и одержал победу со счетом 7:2. Пропустив первыми в дебюте встречи хозяева  быстро отыгрались, и сделал это на 9-й минуте Александр Колягин. Справедливости ради, скажем, что «Хаммарбю» вышел на игру не в оптимальном составе, дав отдохнуть перед четвертьфиналом своим лидерам. Но это ни в коей мере не умаляет заслуг клуба из Болльнеса. Благодаря победе над лидером «Болльнес» поднялся на пятую ступень турнирной таблицы.

Теперь команды стартуют в четвертьфинале плей-офф. Состав пар выглядит так:

«Бруберг» - Хаммарбю», «Болльнес» - «Эдсбюн», «Вестерос» - «Вилла» и «Венерсборг» - «Сандвикен». Игры пройдут до трех побед 17, 19, 23, и если понадобится 26 и 28 февраля. С 3 по 12 марта пройдут, также до трех побед, полуфиналы, в которых встретятся победители первой-второй и третьей-четвертой пар. Главный же матч сезона, финал Элитсерии, состоится 17 марта на новой «Friends Arena» в Стокгольме, которая сможет вместить до 40 тысяч зрителей.