Александр Колягин открыл счет забитым мячам в шведской Элитсерии

alt

19 января  состоялись последние перед перерывом, связанным с Чемпионатом Мира, матчи шведской Элитсерии.

Последний, перед перерывом, матч "Болльнес" должен был провести накануне, 18 января, но из-за мороза в -25 градусов (вот они шведские реалии) игру решено было перенести. На следующий день мороз в Болльнесе ослабел, и погодные условия были куда более благоприятны для игры в бенди. В этой встрече прервалась семиматчевая победная серия «Сандвикена». «Болльнес», верный своей игровой манере, действовал от обороны и эффективно использовал контратаки. Одним из героев встречи стал российский легионер «Болльнеса» Александр Колягин: 20-летний воспитанник краснотурьинской школы на 29-й минуте игры забил свой первый гол в Элитсерии, позволив "Болльнесу" повести в счете - 2:1, а также заработал пенальти, с которого Юхо Лиукконен на 76-й минуте провел победный мяч. 5:4 - победа "Болльнеса" и 6-е место в турнирной таблице. Теперь в Элитсерии, также как и в российской Суперлиге, наступает перерыв, связанный со стартующим 27 января в Швеции чемпионатом мира. После перерыва "Болльнесу" останется провести в регулярном чемпионате четыре матча, в которых ему достаточно набрать всего два очка, чтобы обеспечить себе выход в плей-офф.