Ветераны дали мастер-класс

Новогодние праздники ветераны краснотурьинского хоккея с мячом решили встретить рядом товарищеских матчей. Первый из них состоялся в прошедшее воскресенье.

Соперником ветеранов «Маяка» стал бронзовый призер юношеского Кубка Мира 2011 – «Маяк-96».

Игра проходила хоть и в дружеской обстановке, но отличалась бескомпромиссностью и борьбой на каждом участке поля. «Маяк-96» готовится к предварительному турниру Первенства России среди юношей в Красноярске и в спарринг-партнеры тренер юношей Юрий Алексеев выбрал ветеранов Краснотурьинска. Поигравшие не один сезон в высшей лиге Максим Легаев, Сергей Сурков, Олег Чикайда, Владимир Третьяков, Михаил Дунаев, а также страж ворот Василий Таскаев, Павел Долгушин, Юрий Рухлядев и др. преподали ребятам неплохой урок  русского хоккея. «Маяк-96» много атаковал, неплохо комбинировал, солировали, как всегда, два Евгения – Царегородцев и Быков, и юноши даже первыми открыли счет в матче (Дмитрий Ярославцев). Но затем ветераны перестроились, заиграли надежнее в обороне, стали больше и разнообразнее атаковать, и под занавес первого тайма сравняли счет (Максим Легаев). Второй тайм также проходил на хороших скоростях, но уже чаще атаковали более опытные хоккеисты, Юрий Алексеев дал поиграть резервистам, и в итоге опыт все-таки взял верх над молодостью  – 4:1.

Фоторепортаж с матча в разделе «Фотогалерея».