Сезон 2006/2007

Первенство России

ПЕРВАЯ ЛИГА

1 группа

М

Команды

И

В

Н

П

Р / М

О

1

 «МОНЧЕГОРСК-СЕВЕРОНИКЕЛЬ»

16

12

2

2

71 –  36

38

  2

 «БОРОВИЧИ» (Боровичи)            

20

11

1

8

90 –  68

34

3

 «ЗОРКИЙ–2» (Красногорск)

20

11

1

8

 105 –  79

34

4

 «ВОДНИК-2» (Архангельск)

20

8

3

9

115 – 100

27

5

 «ВЫМПЕЛ» (Королев)            

18

7

1

10

 83 –   78

22

6

 «СТАРТ» (Нерехта)

18

3

0

15

 55 – 158

9

Примечания:

1) «Боровичи» опережает «Зоркий-2» по лучшей разности мячей в личных встречах.

2)  Матчи «Вымпел» – «Мончегорск-Североникель» и «Старт» – «Мончегорск-Североникель» по прибытию гостей не проведённые из-за погодных условий, решением КДК от 6 марта признаны не состоявшимися по объективным причинам и не включены в итоговую турнирную таблицу.

2 группа

М

Команды

И

В

Н

П

Р / М

О

1

 «АКЖАЙЫК» (Уральск)

32

32

0

0

162 –   35

96

2

 «ЧЕРЕМШАН» (Димитровград)            

32

21

3

8

174 – 110

66

3

 «ЦСК ВВС» (Самара)

32

19

2

11

158 – 116

59

4

 «ЗНАМЯ» (Воткинск)

32

15

3

14

115 – 103

48

5

 «РАКЕТА-2» (Казань)  

32

14

2

16

112 –   58

44

6

 «СТАРТ-2» (Ниж.Новгород)

32

12

1

19

111 – 126

37

7

 «УНИВЕРСАЛ» (Саратов)

32

10

2

20

96 – 188

32

8

 «ЛОКОМОТИВ-2» (Оренбург)           

32

9

3

20

62 –   97

30

9

 «ВОЛГА-2» (Ульяновск)

32

4

0

28

64 – 221

12

3 группа  

М

Команды

И

В

Н

П

Р / М

О

1

 «ФАКЕЛ» (Богданович)              

32

27

1

4

228 –   83

82

2

 «СЕВЕРСКИЙ ТРУБНИК» (Полевской)    

32

25

0

7

173 – 110

75

3

 «МАЯК-2» (Краснотурьинск)             

32

24

2

6

199 – 100

74

4

«УР. ТРУБНИК-2» (Первоуральск) 

32

16

2

14

159 – 179

50

5

 «СКА-Свердловск-2» (Екатеринбург)     

32

16

1

15

137 – 148

49

6

 «РОДИНА-2» (Киров)                   

32

15

2

15

127 – 115

47

7

 «ДЫМКА» (Слободской)              

32

8

2

22

  99 – 166

26

8

 «МЕТАЛЛУРГ» (Нижний  Тагил)        

32

6

1

25

110 – 196

19

9

 «СТРОИТЕЛЬ-2» (Сыктывкар)    

32

1

1

30

  63 – 198

4

                                                                       4 группа

М

Команды

И

В

Н

П

Р / М

О

1

 «МЕТАЛЛУРГ» (Шелехов)

24

21

0

3

197 – 59

63

2

 «СЕРВИКО-БАЙКАЛ» (Иркутск)

24

14

1

9

104 – 56

43

3

 «КУЗБАСС-2» (Кемерово)

24

13

3

8

115 – 64

42

4

 «ЕНИСЕЙ-2» (Красноярск)

24

12

4

8

98 – 90

40

5

 «ЛЕСОХИМИК-2» (Усть-Илимск)

24

10

2

12

54 – 100

32

6

 «САЯНЫ–2»  (Абакан)

24

6

2

16

55 – 147

20

7

 «СИБСЕЛЬМАШ-2» (Новосибирск)

24

1

3

20

55 – 162

6

5 группа

М

Команды

И

В

Н

П

Р / М

О

1

«НАДЕЖДА» (Биробиджан)

16

16

0

0

115-53

48

2

«ВОСТОК» (Арсеньев)

16

11

0

5

83-49

33

3

СКА ДВО (Хабаровск)

16

6

2

8

86-86

20

4

«УРОЖАЙ» (Смидович)

16

4

1

11

73-102

13

5

СКА-«НЕФТЯНИК-2» (Хабаровск)

16

1

1

14

47-114

4

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР.
г. Мончегорск. 11-18  марта 2007 г.

М

Команды

В

Н

П

Р / М

О

1

«МОНЧЕГОРСК-СЕВЕРОНИКЕЛЬ»

5

1

0

33 – 14

16

2

«МЕТАЛЛУРГ» (Шелехов)

5

0

1

33 – 13

15

3

«НАДЕЖДА» (Биробиджан)

4

0

2

18 – 14

12

4

«АКЖАЙЫК» (Уральск)

3

1

2

29 – 18

10

5

«БОРОВИЧИ» (Боровичи)

1

0

5

20 – 41

3

6

«ЗОРКИЙ-2» (Красногорск)

1

0

5

20 – 37

3

7

«ФАКЕЛ» (Богданович)

1

0

5

16 – 32

3

Лучшие игроки финального турнира:

Вратарь - Павел СТАРОВОЙТОВ («Факел»)
Защитник - Дмитрий АБДРАХМАНОВ («Надежда»)
Полузащитник - Алексей КИСЕЛЁВ («Акжайык»)
Нападающий - Роман МУРЗИН («Металлург»)
Бомбардир - Александр ТИХОНОВ («Мончегорск-Североникель») - 11 мячей
Приз зрительских симпатий - Яков КРАСОВСКИЙ («Мончегорск-Североникель»)

Десятка лучших бомбардиров первой лиги:

67 – Е. САЛАМАТОВ («Факел»)

56 – А. НАУМОВ («Факел»)

54 – С. КЕМ («Маяк-2»)

50 – А. СЕРДЮК («Маяк-2»), М. ЁЛКИН («Факел»),

48 – С. НИКОНОВ (ЦСК ВВС)

45 – С. ЛОБАНОВ («Универсал»)

44 – Б. МАЛЕНОК («Знамя»)

41 – О. СВИРИДОЧКИН («Сев. Трубник»), Е. ЛАРИГИН («Ур. трубник-2»).

ВСЕ МАТЧИ «МАЯКА-2»

№ 1. 25.11.06. «Маяк-2»  - «Металлург» (Н.Тагил) -  + : -

Команда «Металлург» на игру не явилась.

№ 2. 26.11.06. «Маяк-2»  - «Металлург» (Н.Тагил) -  9 : 4 (4 : 1)

С. Кем (4), Д. Липин (2), А. Сердюк (2), Р. Никитенко  –  И. Угрюмов (3), Д. Лапковский.

№ 3. 01.12.06.  «Факел» (Богданович)    –   «Маяк-2» - 6:3 (3:2)

А. Наумов(2), С. Коневецких, М. Ёлкин, Е. Саламатов, А. Лун-Шин-Тян  – 

Д. Липин, С. Кем, А. Сердюк

№ 4. 02.12.06.  «Факел» (Богданович)    –   «Маяк-2» - 5:2 (3:2)

А. Наумов (3), С. Безобразов, Е. Саламатов  –  А. Сердюк, С. Кем

№ 5. 08.12.06. «Маяк-2» - «Строитель-2» (Сыктывкар) – 9:1 (5:0)

С.Кем (6), М.Мокшин, А.Панчеха, А.Курдюков  -  Е.Бабин

№ 6. 09.12.06. «Маяк-2» - «Строитель-2» (Сыктывкар) -  6:1 (2:0)

С.Кем (3), Д.Рукин (2), А.Сердюк – Е.Борисов

№ 7. 13.12.06. «Маяк-2» - «Родина-2» (Киров)  - 3:1(3:1)

М.Мокшин (2), А.Сердюк – М.Матанцев

№ 8. 14.12.06. «Маяк-2» - «Родина-2» (Киров)  - 2:2(0:1)

С.Кем, Д.Липин – М.Матанцев (2)

№ 9. 16.12.06. «Маяк-2» - «СКА-Свердловск-2» (Екатеринбург) – 3:3 (2:2)

С.Кем, К.Магасумов, А.Сердюк – М.Ширяев (2), Е.Дудник

№ 10. 17.12.06. «Маяк-2» - «СКА-Свердловск-2» (Екатеринбург) – 9:3 (2:2)

А.Сердюк (3), А.Антипов (2), Д.Липин (2), Р.Никитенко, Н.Боровиков – Е.Дудник, А.Двинянинов, И.Шишкин.

№ 11. 20.12.06. «Строитель-2» (Сыктывкар) – «Маяк-2» - 0:8 (0:5)

А.Сердюк (4), С. Кем (2),А.Панчеха, А.Курдюков.

№ 12. 21.12.06. «Строитель-2» (Сыктывкар) – «Маяк-2» - 2:9 (0:4)

Е.Борисов (2) – С.Кем (3), А.Сердюк (2), Д.Рукин (2), М.Мокшин, А.Панчеха.

№ 13. 23.12.06. «Родина-2» (Киров) – «Маяк-2» - 4:8 (2:3)

М.Зубарев (2), Д.Марихин, Е.Чуркин  –  С.Кем (5), Д. Липин, А.Курдюков, А.Сердюк  

№ 14. 24.12.06. «Родина-2» (Киров) – «Маяк-2» - 3:4 (1:1)

Д. Бушуев (2), М.Матанцев  –  Д.Рукин (2), С.Кем, А.Сердюк

№ 15. 26.12.06. «Дымка» (Слободской) – «Маяк-2» - 2:4 (2:0)

А.Игнатьев (2)  –  А.Сердюк (2), А.Новоточинов, С.Кем

№ 16. 27.12.06. «Дымка» (Слободской) – «Маяк-2» - 5:7 (1:3)

А.Сердюк (4), С.Кем, Д.Липин, А.Легаев – А.Игнатьев (2), С.Слаутин, А.Шахтарин, В.Пысин.

№ 17. 16.01.07. «Маяк-2» - «Дымка» (Слободской) – 10:1 (4:0)

А. Сердюк (4),  А. Кузнецов (2), С. Кем, А. Антипов, А. Легаев, Д. Рукин  –  В. Пысин.

№ 18. 17.01.07. «Маяк-2» - «Дымка» (Слободской) -  9:1 (4:0)

С.Кем (4), Д.Рукин (2), А. Сердюк, А. Антипов, А. Кузнецов  –  А. Кулдышев.

№ 19. 20.01.07. «Сев.трубник» (Полевской) - «Маяк-2»  – 5:2 (2:2)

О.Свиридочкин (2), А.Брагин, М.Киселев, Д.Берсенев – Д.Липин (2).

№ 20. 21.01.07. «Сев.трубник» (Полевской) - «Маяк-2» –   9:4 (2:0)

А.Карманов (3), М.Киселев (3), А.Брагин (2), О.Свиридочкин –  С.Кем, А. Сердюк, Д.Липин, А. Кузнецов.

№ 21. 24.01.07. «Ур. трубник-2» (Первоуральск)  - «Маяк-2»  –  8:3 (3:1) 

П. Чучалин (3), Е. Ларигин (3), А. Вшивков, Ю. Волков –  С. Кем, А. Сердюк, А.Кузнецов.

№ 22. 25.01.07. «Ур. трубник-2» (Первоуральск)  - «Маяк-2»  –  3:4 (3:2) 

Е. Ларигин (2), А. Орлов  –  А. Балашов, Н. Боровиков, А. Курдюков, С. Кем.

№ 23. 27.01.07. «Маяк-2»  - «Факел» (Богданович 3:2 (1:0)  

В. Чарыков, М. Красиков, А. Белов  –  Е. Саламатов, С. Коневецких.

№ 24. 28.01.07. «Маяк-2»  - «Факел» (Богданович 11:4 (6:4)  

В.Чарыков (5), Ф. Миронов (3), М. Красиков (2), А. Сердюк  –  А. Орловский, Е.Саламатов, А. Наумов, А. Брюханов.

№ 25. 30.01.07. «Маяк-2» -  «Сев. Трубник» (Полевской)   – 9:4 (3:2)

М.Красиков (4), В.Чарыков (2), А. Сердюк (2), А. Кузнецов  –  А. Брагин, О.Свиридочкин, В. Мамочкин, А. Карманов.

 № 26. 31.01.07. «Маяк-2» -  «Сев. Трубник» (Полевской)   – 8:6 (1:2)

Ф.Миронов (3), М. Красиков, А. Сердюк, Н. Боровиков, В. Чарыков, А. Кузнецов – О.Свиридочкин (2), А. Карманов (2), М. Пономарёв, М. Киселёв.

№ 27. 10.02.07. «Металлург» (Нижний Тагил) - «Маяк-2» - 2:12 (0:4)

Д.Сигатуллин, А.Мустайкин - С.Кем (5), О.Чернов (2), А.Сердюк (2), А.Кузнецов, Р.Никитенко, А.Легаев.

№ 28. 11.02.07. «Металлург» (Нижний Тагил) - «Маяк-2» - 1:6 (0:4)

С.Рыбаков - А.Сердюк (4), С.Кем (2).

№ 29. 17.02.07. «СКА-Свердловск-2» (Екатеринбург) - «Маяк-2» - 3:12 (0:7)

Е. Дудник, Ю. Маринов, Голдин  –  А.Сердюк (5), А.Кузнецов (3), С. Кем (2), Н.Боровиков, Д.Липин.

№ 30. 18.02.07. «СКА-Свердловск-2» (Екатеринбург) - «Маяк-2» - 3:2 (1:1)

Ю. Маринов (2), Е. Дудник  –  С. Кем, А. Кузнецов.

№ 31. 20.02.07. «Маяк-2» - «Ур. трубник-2» (Первоуральск) - 12:2 (8:1)

 С. Кем (6), А. Сердюк (2), Н. Боровиков, М. Мокшин, А. Кузнецов, А. Балашов   –  Е. Ларигин, Д. Черных.

№ 32. 21.02.07. «Маяк-2» - «Ур. трубник-2» (Первоуральск) - 6:4 (4:3)

А. Сердюк (2), А. Курдюков (2), А. Кузнецов, А. Балашов,–  Ю. Волков (3), Д. Черных.

  Индивидуальные показатели ХОККЕИСТОВ «Маяка-2»

                                    

32 матча: +24 =2 –6, мячи 199 – 100, 37 игроков, штрафное время  845мин.

«Маяк-2» 16 раз пробивал пенальти и 9 из них реализовал.  В ворота «Маяка-2»  11 раз назначались пенальти. Реализовано 6 ударов.

Вратари:

Дата рожд.

И

Г

ШВ

КУЙВАШЕВ Илья

28.07.1979

17

-34

-

МИТРОШЕНКО Николай

16.07.1988

10

-35

-

НЕЧАЕВ Сергей

11.05.1989

10

-18

-

КАРЕВ Данил

05.09.1988

8

-13

-

УГЛАНОВ Антон

  11.05.1990

1

-

-

Полевые игроки:





ВЕРЕЩАГИН Глеб

05.05.1988

31

-

125

НОВОТОЧИНОВ Александр

06.01.1989

31

1

105

СЕРДЮК Алексей

04.02.1988

31

50

30

НИКИТЕНКО Роман

10.01.1989

30

2

70

БОРОВИКОВ Николай

 24.05.1986

30

5

50

КЕМ Сергей

17.04.1988

30

54

60

ШЕНДЛЕР Максим

11.02.1990

29

-

50

ЛИПИН Дмитрий

14.07.1988

28

12

40

КУРДЮКОВ Алексей

07.03.1989

27

6

60

РУКИН Дмитрий

23.03.1989

25

9

15

ЛЕГАЕВ Александр

22.03.1990

23

3

-

МАГАСУМОВ Кирилл

11.02.1990

20

1

30

КУЗНЕЦОВ Александр

20.06.1987

19

14

10

БАЛАШОВ Артем

30.03.1990

18

3

10

ПАНЧЕХА Александр

07.09.1989

18

3

10

МОКШИН Михаил

02.01.1990

18

5

60

КОНОВАЛОВ Денис

18.01.1990

12

-

-

ДУБОВИК Евгений

07.01.1962

10

-

30

ЗДОРЕВСКИЙ Иван

18.01.1990

10

-

-

АНТИПОВ Александр

25.04.1989

8

4

20

ПЕТРОВ Андрей

05.01.1990

4

-

-

КРАСИКОВ  Михаил

30.08.1985

4

8

-

ЧАРЫКОВ  Владимир

22.05.1981

4

9

10

ДЕРЯБИН Дмитрий

28.01.1990

4

-

-

НЕПОГОДИН Денис

24.04.1985

4

-

45

ЛИПИН Григорий

22.01.1986

3

1

10

МИРОНОВ Федор

09.09.1983

2

6

-

ЧЕРНОВ  Олег

06.05.1969 

1

2

-

БЕЛОВ Алексей

24.02.1982

1

1

5

ОППЕНЛЕНДЕР Антон

28.01.1984

1

-

-

СЕЛЕДКОВ Михаил

02.05.1991

1

-

-

ИГОШИН Денис

13.01.1991

1

-

-

Ст. тренер –            МС      Чернов Олег Александрович

Тренеры –                           Таскаев Василий Иванович

                                   МС      Дубовик Евгений Владимирович

Врач –                                   Крылов Сергей Иванович

 

Спонсоры

Информационные партнеры

zarya