Достижения команд и воспитанников ДЮСШ «Маяк»

1960 — при Богословском алюминиевом заводе открыта детско-юношеская спортивная школа, основная специализация которой был хоккей с мячом. Первым директором стал Эдуард Фердинандович Айрих.

1967 — 2-е место в чемпионате СССР среди юниоров (тренер Р.П.Макаров)

alt Юниоры «Труда». Серебряные призеры 1967 года.

Стоят: Роберт Манвейлер, Александр Иордан, Владимир Шмидт, Леонид Павловский, Евгений Алексеев, Станислав Любченков, Виктор Синцов, Александр Губашов, Геннадий Самойлов, Валерий Серов, Юрий Дедюхин, Александр Меньшин, Юрий Захаров, Борис Павловский.

1968 — Александр Иордан и Станислав Любченков — серебряные призеры чемпионата мира среди юниоров

1970 — Борис Красноперов — Чемпион мира среди юниоров.

1972 — 2-е место в чемпионате РСФСР среди юниоров

1978 — Чемпионы РСФСР среди юношей 1961/1962 г.р. (тренер А.И.Алексеев)

— 3-е место в чемпионате РСФСР среди юниоров 1959/1960 г.р. (тренер А.И.Алексеев)

1979 2-е место в чемпионате РСФСР среди юниоров 1961/1962 г.р. (тренер А.И.Алексеев)

alt

Юниоры «Маяка» — серебряные призеры чемпионата РСФСР 1979 г.

Стоят (слева направо): тренер — Анатолий Иванович Алексеев, Александр Шустеров, Азат Минибаев, Гумар Чемалтдинов, Олег Шибельбайн, Василий Сердюк, Сергей Кобцев.

Сидят (слева направо): Игорь Фаттахов, Андрей Пфейф, Игорь Клейн, Юрий Голоднев, Юрий Чурсин, Сергей Макаров, Юрий Алексеев, Вячеслав Соловьев.

1980 — Чемпионы РСФСР среди юниоров 1961/1962 г.р. (тренер А.И.Алексеев)

1981 — 2-е место в чемпионате РСФСР среди юниоров 1963/1964 г.р. (тренер А.И.Алексеев)

1982 - Юрий Чурсин — бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров;

1983 — Виктор Нуждин и Евгений Робертус — чемпионы мира среди юношей;

— Чемпионы РСФСР среди юниоров 1965/1966 г.р. (тренер А.И.Алексеев)

— серебряные призеры чемпионата СССР среди юниоров 1965/1966 г.р. (тренер А.И.Алексеев)

1984 — Алексей Никишов — серебряный призер чемпионата мира среди юниоров;

1985 — Чемпионы РСФСР среди юниоров 1967/1968 г.р. (тренер А.И.Алексеев)

alt

Юниоры «Маяка» — чемпионы РСФСР 1985 года.

Стоят (слева направо): Игорь Смуров, Сергей Ячменев, Дмитрий Никитенко, Сергей Мокин, Андрей Маряшин, Александр Лобанов, Игорь Шестаков, Дмитрий Гаврилов, Андрей Бехтольд. Сидят (слева направо): Евгений Шихалеев, Вадим Власов, Дмитрий Пономарев, Дмитрий Тюрин, Ринат Тимуршин, Валерий Губашев, Валерий Нестеров.

1986 — Андрей Маряшин стал чемпионом мира среди юниоров;

1992 — 2-е место в чемпионате России среди мл.юношей 1976 г.р. (тренер В.В.Чернышев)

1993 - Андрей Таскаев, Юрий Вальтер и Сергей Ирисов — серебряные призеры чемпионата мира среди юношей

— Чемпионы России среди юношей 1976 г.р. (тренер В.В.Чернышев)

1994 — Чемпионы России среди юниоров 1976 г.р. (Тренер В.В.Чернышев)

1995 — Илья Куйвашев, Денис Иванушкин и Сергей Флейшман — бронзовые призеры чемпионата мира среди юниоров;

— Илья Куйвашев, Роман Валк, Анатолий Орлов — чемпионы мира среди юношей;

— 3-е место в чемпионате России среди юниоров 1976/1977 г.р. (тренер В.В.Чернышев)

— 3-место в турнире на приз клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 1980 г.р.(тренер К.Д.Ворстер)

1996 — Кирилл Хвалько, Юрий Вальтер и Сергей Ирисов — бронзовые призеры чемпионата мира среди юниоров;

— Евгений Сысоев, Александр Соллогуб, Евгений Игошин и Алексей Суворкин — бронзовые призеры чемпионата мира среди юношей;

— Чемпионы России среди мл.юношей 1980 г.р. (тренер К.Д.Ворстер)

— Чемпионы России по мини-хоккею среди юношей (тренер Н.В.Кулаев)

— 3-е место в чемпионате России среди юношей 1979 г.р. (тренер В.И.Таскаев)

1997 — Максим Герасимов, Евгений Сысоев, Александр Соллогуб, Евгений Игошин — чемпионы мира среди юношей;

— Илья Куйвашев и Евгений Иванушкин — чемпионы мира среди юниоров;

— 3-е место в юношеском Кубке Мира (тренер Н.В.Кулаев)

— Чемпионы России среди юниоров 1979 г.р. (тренер В.И.Таскаев)

— 3-е место в чемпионате России среди юношей 1980 г.р. (тренер В.В.Чернышев)

— Чемпионы России по мини-хоккею среди юношей (тренер Н.В.Кулаев)

— Победители турнира на приз клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 1984/1985 г.р.(тренер К.Д.Ворстер)

— 2-е место в турнире на приз клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 1982 г.р. (тренер Н.В.Кулаев)

1998 — 3-е место в чемпионате России среди юниоров 1980 г.р. (тренер В.И.Таскаев)

1999 — Алексей Белов и Алексей Трохов — серебряные призеры чемпионата мира среди юношей;

— Чемпионы России среди юношей 1982 г.р. (тренер В.М.Горчаков)

— 3-место в турнире на приз клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 1984 г.р. (тренер К.Д.Ворстер)

alt

Юноши «Маяка» — бронзовые призеры «Плетеного мяча» 1999.

Стоят (слева направо): ст. тренер — Константин Давидович Ворстер, Антон Оппенлендер, Александр Тряпицин, Игорь Сычев, Вадим Коробов, Александр Тихонов, Евгений Волочугин, Артем Гаев, Дмитрий Чурсин, тренер — Владимир Викторович Чернышев.

Сидят (слева направо): Василий Соколов, Олег Суслопаров, Денис Криушенков, Константин Вагнер, Валерий Черемисинов, Виктор Чернышев, Алексей Зуев.

Лежат: Демьян Распутин, Павел Петров.

2000 — Чемпионы России среди мл.юношей 1984 г.р. (тренер К.Д.Ворстер)

— 3-е место в чемпионате России среди юниоров 1982 г.р. (тренер А.Х.Лошков)

— 3-место в турнире на приз клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 1985/1986 г.р. (тренер Ю.А.Алексеев)

2001 — Демьян Распутин, Василий Соколов, Александр Тихонов, Денис Криушенков, Антон Оппенлендер — серебряные призеры чемпионата мира среди юношей;

— Чемпионы России среди мл.юношей 1985 г.р. (тренер Ю.А.Алексеев)

alt

Юноши «Маяка» — чемпионы России 2001 года.

Стоят (слева направо): Андрей Бутырин, Анатолий Майер, Алексей Швец, Денис Непогодин, Дмитрий Полынский, Виктор Чернышев, Евгений Щеглов, Иван Мубинов, тренер — Юрий Алексеев. Сидят (слева направо): Сергей Зайцев, Глеб Гордин, Павел Дубовик, Иван Чечулин, Артем Гилязутдинов, Михаил Красиков, Иван Макаров.

Лежат: Артем Плехов, Иван Немкин.

— Чемпионы России по мини-хоккею среди юношей (тренер Ю.А.Алексеев)

— 3-е место в чемпионате России среди юношей 1984 г.р. (тренер К.Д.Ворстер)

— Победители турнира на приз клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 1988/1989 (тренер В.Я.Пеплер)

2002 — Виктор Чернышев и Сергей Почкунов — бронзовые призеры чемпионата мира среди юниоров;

— Павел Дубовик и Григорий Липин — чемпионы мира среди юношей;

— 3-е место в чемпионате России среди юниоров 1983/1984 г.р. (тренер В.И.Таскаев)

— 3-е место в чемпионате России среди юношей 1985 г.р. (тренер А.И.Алексеев)

— Победители турнира на приз клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 1989/1990 г.р. (тренер В.Я.Пеплер)

— 2-е место в турнире на приз клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 1987/1988 г.р. (тренер С.П.Копылов)

— победители турнира «VODNIK OPEN» среди мальчиков 1988/1989 г.р. (тренер В.Я.Пеплер)

2003 — Павел Дубовик и Григорий Липин — чемпионы мира среди юношей;

— Чемпионы России среди юниоров 1985 г.р. (тренер А.И.Алексеев)

— Чемпионы России по мини-хоккею среди юношей (тренер В.Я.Пеплер)

— 2- место в чемпионате России среди мл.юношей 1987 г.р. (тренер А.В.Таскаев)

alt

Юноши «Маяка» — серебряные призеры чемпионата России 2003 годаВерхний ряд (слева направо): Вячеслав Белов, Денис Шаньгин, ???, Владислав Лемберг, Максим Семенов. Средний ряд (слева направо): Александр Самигуллин, Николай Устюгов, Юрий Чернов, тренер Андрей Таскаев, Максим Новиков, Евгений Серебренников. Нижний ряд (слева направо): Сергей Рейн, Александр Шефнер, Евгений Ерышев, Александр Кузнецов, Павел Котомцев.

2004 — Виктор Чернышев и Александр Морковкин — чемпионы мира среди юниоров;

— Андрей Глазер, Юрий Шардаков, Антон Биссинг, Дмитрий Рукин, и Константин Волочугин — серебряные призеры чемпионата мира среди юношей, тренером сборной был Валерий Пеплер

— хоккейная школа «Маяка» по итогам смотра-конкурса ФХМР признана лучшей в стране; Валерий Пеплер признан лучшим тренером среди команд, участвующих в турнире на приз клуба «Плетеный мяч»;

— Чемпионы России среди юношей 1987 г.р. (тренер А.В.Таскаев)

— Чемпионы России по мини-хоккею среди юношей 1988 г.р.(тренер В.Я.Пеплер)

— Чемпионы России по мини-хоккею среди юношей 1989 г.р.(тренер В.Я.Пеплер)

— 2- место в чемпионате России среди мл.юношей 1988 г.р. (тренер В.Я.Пеплер)

— Победители турнира на приз клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 1989 г.р. (тренер В.Я.Пеплер)

alt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2005 — Юрий Шардаков, Алексей Сердюк, Антон Орловский — чемпионы мира среди юношей;

— хоккейная школа «Маяка» во второй раз подряд признана лучшей в стране;

— Чемпионы России среди юниоров 1987 г.р. (тренер А.В.Таскаев)

— 2- место в чемпионате России среди мл.юношей 1989 г.р. (тренер В.Я.Пеплер)

— Победители турнира на приз клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 1991 г.р. (тренер С.П.Копылов)

2006 — Денис Игошин — серебряный призер чемпионата мира среди юношей;

— Максим Семенов, Александр Кузнецов, Юрий Шардаков — серебряные призеры чемпионата мира среди юниоров. Андрей Таскаев — старший тренер сборной России.

— 2-е место в чемпионате России среди юниоров 1988 г.р. (тренер В.Я.Пеплер)

alt

«Юниоры «Маяка» — серебряные призеры чемпионата России 2006

Стоят (слева направо): врач Евгений Шипилов, тренер Валерий Пеплер, Андрей Герасимов, Кирилл Магасумов, Глеб Верещагин, Сергей Кем, Михаил Мокшин, Алексей Сердюк, Максим Семенов, Сергей Нерушенко, Александр Антипов, тренер Василий Таскаев. Сидят (слева направо): Антон Биссинг, Николай Устюгов, Антон Орловский, Александр Кузнецов, Дмитрий Липин. Лежат Николай Митрошенко и Данил Карев.

2007 — Михаил Мокшин и Кирилл Магасумов — чемпионы Мира среди юниоров.

— 2-е место в чемпионате России среди юношей 1990 г.р. (тренер Ю.А.Алексеев)

— победители турнира на призы ФХМР среди юношей 1991 г.р.

2008 — 3-е место в чемпионате России среди юниоров 1990 г.р. (тренер О.А.Чернов)

2009 — основана ДЮСШ по хоккею с мячом «Маяк»

— 2-е место в чемпионате России среди юниоров 1991 г.р. (тренер О.А.Чернов)

2010 — Победители турнира на приз клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 1996 г.р. (тренер Ю.А.Алексеев)

2011 — Победители турнира на приз клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 1996 г.р. (тренер Ю.А.Алексеев)

— Чемпионы России по мини-хоккею среди ст.юношей 1996 г.р.(тренер Ю.А.Алексеев)

— Бронзовые призеры Кубка Мира среди юношей 1996 г.р. (тренер Ю.А.Алексеев)

— Игорь Колованов – чемпион мира среди ст. юношей

2012 — Павел Легаев – серебряный призер Кубка Европы среди ст.юношей

2013 — Павел Легаев – бронзовый  призер Кубка Европы среди юниоров

— Евгений Царегородцев и Антон Кокшаров – серебряные призеры чемпионата мира среди ст. юношей

20142-е место в чемпионате России среди юниоров 1996 г.р. (тренер Ю.А.Алексеев)

2015 — Евгений Царегородцев - серебряный призер Кубка Европы среди юниоров

Спонсоры

Информационные партнеры

zarya