Горбунов Николай Николаевич

Родился 10 декабря 1945 года в  Краснотурьинске.

Вратарь. Рост 174 см, вес 68 кг. Начал играть в Краснотурьинске в 1957 году. Первый тренер – Эдуард Фердинандович Айрих.

Цвета команды «Труд» (Краснотурьинск) защищал в 1963 – 1970, 1972 – 1975, 1976/77. В  высшей лиге первенства  СССР  провел 35 матчей. В первой лиге за краснотурьинский «Труд» защищал ворота в 111 поединках.

     Выступал в составе сборной СССР в февральском турне по Скандинавии в сезоне 1968 года и был единственным вратарем в составе команды. В связи с этим ему пришлось защищать ворота команды во всех  поединках сборной. Всего  игр за сборную СССР – 4.

     Физически  крепкий,  пластичный, имел хорошую вратарскую выучку. Обладал высокой техникой и быстротой реакции, на своем месте действовал старательно и надежно. Грамотно взаимодействовал с партнерами по оборонительной линии. Всегда мог своевременно и быстро ввести мяч в игру. Был человеком исполнительным и трудолюбивым, пользовался большим уважением и авторитетом в хоккейной среде.

Пропустив из-за болезни практически два сезона (1970 – 1972), сумел восстановить прежние кондиции.

Неплохо играл в хоккей на траве. Выступал за «Динамо» (Алма-Ата) – 1969.

В настоящее время на заслуженном отдыхе.

Спонсоры

Информационные партнеры

zarya